Памятный мемориал Михаилу Ивановичу Клепикову вернули на прежнее место

Знаковым событием для города стало возвращение  памятного мемориала, посвященного хлеборобу, дважды Герою Социалистического Труда, лауреату Государственной премии СССР, заслуженному механизатору РСФСР и заслуженному работнику сельского хозяйства Кубани - Михаилу Ивановичу Клепикову.  Он установлен на  улице Клепикова. Мемориал -  символ благодарности и признания труда выдающегося хлебороба.

Михаила Ивановича помнят как знатного хлебороба, талантливого руководителя, государственного деятеля и настоящего мастера своего дела. За многолетний добросовестный труд и большой личный вклад в развитие сельского хозяйства, внедрение передовых технологий и методов аграрного производства он был награжден орденами Трудового Красного Знамени, Октябрьской Революции и другими многочисленными наградами.

На церемонии открытия памятного мемориала присутствовали работники агропромышленного комплекса и горожане, а также депутат Государственной Думы Анатолий Вороновский, депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Владимир Зюзин, глава Усть-Лабинского района Станислав Гайнюченко, председатель районного Совета депутатов Борис Поликин, глава Усть-Лабинского городского поселения Дмитрий Смирнов и председатель городского Совета депутатов Светлана Агибалова.
22 ноября 2023 17:34