Результаты IT-опроса                                                                   Стратегия развития - 2030           Антикризисные меры   

Перед судом предстанет юноша, похитивший имущество родственников

Перед судом предстанет юноша, похитивший имущество родственников

     Следственным отделом ОМВД России по Усть-Лабинскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 16-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». По данным следствия, обвиняемому требовались денежные средства на ремонт принадлежащего ему мотоцикла. Похитив из автомобиля матери металлоискатель, юноша продал его знакомому, вырученные денежные средства потратил на приобретение запчастей для мотоцикла. Спустя несколько дней обвиняемый похитил два сварочных аппарата и бензопилу из домовладения еще одной своей родственницы, и продал похищенное ремонтное оборудование мужчине, проживающему на соседней улице. 
    Общая сумма причиненного потерпевшим ущерба составила более 30 тысяч рублей. 
    В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкциями инкриминируемой статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. 
    На период предварительного следствия злоумышленнику избиралась мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. 

     Пресс-служба Отдела МВД России по Усть-Лабинскому району
12 декабря 2022 15:03