Результаты IT-опроса                                                                   Стратегия развития - 2030           Антикризисные меры   

Первое совещание с главами поселений провёл исполняющий обязанности муниципалитета Сергей Запорожский

Первое совещание с главами поселений провёл исполняющий обязанности муниципалитета Сергей Запорожский
   Во вторник, 4 февраля 2020 года, исполняющий обязанности главы Усть-Лабинского района Сергей Запорожский провёл первое совещание с главами поселений. 
 На планёрке были рассмотрены вопросы: организации пункта для размещения участкового уполномоченного в станице Воронежская, принимаемые меры по погашению задолженности за потреблённую электроэнергию в поселениях района, подготовка к краевому конкурсу на лучший ТОС (муниципальный этап), о проведении памятных мероприятий в рамках военно-патриотического месячника, о ремонте памятников и мемориальных комплексов к 75-летию Великой Победы.
    Также начальник управления имущественных отношений Максим Пономарёв доложил о наличии свободных земельных участков на территории района для предоставления многодетным семьям и строительства домов для детей-сирот. Главам поселений ранее было рекомендовано оказать содействие в решении этого вопроса. Так, на сегодняшний день выявлено 47 земельных участков, проводится оформление. В городе тоже имеется возможность выделения 77-ми участков, но дальнейшее оформление возможно только после утверждения генерального плана Усть-Лабинска. 
  По ранее выданному поручению замглавы района, начальника финансового отдела Марины Дружуовой, главы поселений рассказали об активизации работы по взысканию недоимки по имущественным налогам. В частности, будут организованы совместные рейды налоговой инспекции и судебных приставов. 
     Одним из актуальных вопросов остаётся участие поселений в госпрограммах. О текущем состоянии поэтапного плана в каждом поселении главы информируют руководство района на каждом планёрном заседании. При возникновении проблемных моментов собираются рабочие группы в оперативном режиме, при необходимости с выездом на место и к руководству администрации края. За каждым объектом закреплён ответственный специалист районной администрации.  
04 февраля 2020 15:57