Результаты IT-опроса                                                                   Стратегия развития - 2030           Антикризисные меры   

Планёрное заседание прошло в администрации Усть-Лабинского района

Планёрное заседание прошло в администрации Усть-Лабинского района
  Заместитель главы района Юрий Белый доложил о ходе работ по ремонту отопительной системы в детском саду №39 хутора Братского. В проект плана на будущий финансовый год необходимо внести вопрос о приобретении более мощного насоса. В зимнюю и ветреную погоду в группах ощущается перепад температур, что недопустимо в детском заведении. В этом году на современные и более эффективные будут заменены батареи в коридорах учреждения. В отопительный период необходим постоянный контроль качества подачи тепла от теплоснабжающей организации. 
  Курирующие заместители главы района проинформировали по теме ремонта основного здания школы №17 посёлка Южного, в котором закончены демонтажные работы внутри помещения на 98 процентов. Выполнение работ по перекрытию здания до наступления зимнего периода, в целях обеспечения условий для проведения внутренних работ, взят на постоянный контроль. 
   Начальник районного управления образованием Алла Баженова пояснила, что архив централизованной бухгалтерии в дополнительном помещении по адресу ул. Октябрьская, 36 будет размещён после восстановления системы освещения за счёт  собственных средств. По другому вопросу - размещения  нового модуля на территории шестой городской школы - содокладчиком выступил замглавы района Юрий Белый. В результате обсуждения приняли решение выехать на место для более детального изучения и согласования возникших по проекту вопросов и  предложений с целью соблюдения всех требований законодательства в этой области. 
  Заместитель главы города Любовь Вьюркова доложила о ходе подготовки проектно-сметной документации по благоустройству 301-го и 302-го кварталов, в рамках исполнения поручений губернатора. Заместитель главы района Юрий Белый рассказал о ходе выполнения ремонтных работ, в том числе и системы электропроводки, в городском детском саду №41. Этот вопрос до полного исполнения также находится на постоянном контроле курирующих служб и главы муниципалитета Сергея Запорожского. 
   О состоянии строительства и покупки жилья для детей-сирот рассказала начальник юридического отдела Любовь Кищенко. В настоящее время на аукционе размещено 33 квартиры. После выезда на место строящегося объекта в Северский район замглавы района Ирины Черновой доклад о состоянии дел, о ходе проведения процедуры и её промежуточным результатам вынесен на планёрное заседание следующего понедельника. 
  Также были рассмотрены административно-хозяйственные вопросы деятельности администрации района.
16 октября 2020 13:07