Результаты IT-опроса                                                                   Стратегия развития - 2030           Антикризисные меры   

Поддержка бизнеса Кубани в ближайшие четыре года составит 116 млрд рублей

Поддержка бизнеса Кубани в ближайшие четыре года составит 116 млрд рублей

  В заседании приняла участие генеральный директор АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» Светлана Чупшева, представители исполнительных органов государственной власти Краснодарского края, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, главы муниципальных образований, представители общественных организаций и предпринимательского сообщества. 
   От муниципального образования Усть-Лабинский район в обсуждении участвовали глава района Сергей Запорожский и замглавы, инвестиционный уполномоченный Светлана Завалевская. По показателю «Темп роста инвестиций в основной капитал по крупным и средним организациям» в рейтинге городских округов и муниципальных районов Кубани по итогам первого квартала 2020 года Усть-Лабинский район занял 10 место из 44, объём инвестиций составил 401,7 млн рублей, что является 132,3% к аналогичному периоду прошлого года. В целях сохранения и развития инвестиционного потенциала муниципалитета  администрацией запланирован комплекс мероприятий по привлечению инвесторов, их методологическому и консультационному сопровождению. 
   На заседании сообщили о том, что Агентство стратегических инициатив планирует проведение форума «Сильные идеи для нового времени», в рамках которого каждый может стать автором идеи по улучшению качества жизни в регионах. Форум призван объединить экспертов в области инноваций, образования и кадровой политики, инвестиционного развития, здравоохранения и социального обслуживания, регионального и городского развития. От Усть-Лабинского района предложено 22 идеи. В их числе реализация предпрофильного, профильного обучения и профориентационной работы в рамках проекта «АгроШкола «Кубань». Это создание условий на территории Усть-Лабинского района для ранней профилизации и профориентации школьников, их мотивации в выборе профессии аграрного профиля и получения необходимых углубленных знаний предметов естественно-научного цикла и точных наук. 
 Ещё одна идея называется "Инкубатор для руководителя". Реализация данной программы позволит сформировать в кандидатах на должность руководителя образовательной организации необходимые качества, научить будущих руководителей элементарным приёмам побуждения коллектива к достижению целей. 
   Другая идея - профилактика асоциального поведения несовершеннолетних - представлена программой «Мир открытого диалога». Главной целью проекта является активное включение трудных подростков в работу органов профилактики правонарушений. 
   Программа "Генеалогическое древо или школьная СЕМЬЯнетика" направлена на  сохранение молодым поколением связи времён. Зачастую школьники получают в наследие искажённые факты истории. Чтобы этого не происходило, нужно с детства научить детей составлять генеалогическое древо. Это поможет узнать интересные факты из истории семьи, восстановить родословную, сохранить и приумножить традиции предков. Кроме того, в каждом роду можно будет найти своего героя, память о котором будет передаваться из поколения в поколение. 
 Идея "Лаборатории непрерывных улучшений" предусматривает внедрение технологии бережливого производства в деятельность ДОО. Формирование бережливого мышления у сотрудников образовательного учреждения, воспитанников и их родителей, посредством вовлечения их в совместный образовательный проект. 
   Целью другого экологоблаготворительного, социально значимого проекта "Добрые крышечки" заключается в привлечении внимания граждан к проблеме загрязнения России пластиковым мусором и демонстрации возможностей её решения путём малых дел: массовым сбором крышечек от упаковок пищевых продуктов с последующей сдачей на переработку, а также возможности помочь детям с ОВЗ. 
   В настоящее время на сайте АНО «Агентство стратегических инициатив» проходит голосование за представленные идеи, лучшие из них будут представлены на Форуме «Сильные идеи для нового времени» руководству страны.
01 сентября 2020 14:38