Результаты IT-опроса                                                                   Стратегия развития - 2030           Антикризисные меры   

Подведены итоги деятельности народных дружин за 6 месяцев 2022 года

Подведены итоги деятельности народных дружин за 6 месяцев 2022 года

     На территории Усть-Лабинского района для оказания помощи органам внутренних дел в охране общественного порядка во всех поселениях создано 15 народных дружин, общей численностью 289 человек. Также на территории г. Усть-Лабинска создано и внесено в реестр ГУ МВД России по Краснодарскому краю 1 общественное объединение правоохранительной направленности – «Молодежный патруль», общей численностью 17 человек. 
    Народные дружинники участвуют в охране правопорядка в местах массового отдыха граждан, при проведении массовых, культурных и спортивных мероприятий, оказывают содействие правоохранительным органам в борьбе с отдельными видами преступлений, профилактике алкоголизма и наркомании, правонарушений среди несовершеннолетних, проверке соблюдения правил торговли, задерживают расхитителей государственного имущества. 
    Членами народных дружин совместно с сотрудниками полиции за 6 месяцев 2022 года выявлено 77 административных правонарушений, преступления не раскрывались, лица в розыске не задерживались. 
    К сотрудничеству в охране общественного порядка приглашаются все желающие старше 18 лет. Вступить в состав ДНД можно на основании личного заявления. Кандидатуры желающих согласовываются с органами внутренних дел на предмет отсутствия у них ограничений для членства в Дружине. О том, как вступить в ряды народных дружинников, можно узнать в администрации Усть-Лабинского района по телефону: 4-22-87.
08 июля 2022 10:33