Результаты IT-опроса                                                                   Стратегия развития - 2030           Антикризисные меры   

Полицейские и общественники провели мероприятие в центре детского творчества «Созвездие» - «Нескучные каникулы!»

Полицейские и общественники провели мероприятие в центре детского творчества «Созвездие» - «Нескучные каникулы!»
     В рамках акции каникулы с Общественным советом полицейские и общественники встретились с воспитанниками центра детского творчества «Созвездие».
     Командир Отдельного взвода ДПС ГИБДД Отдела МВД России по Усть- Лабинскому району капитан полиции Андрей Манин, рассказал ребятам об опасных ситуациях, которые могут возникнуть на проезжей части, к чему могут привести нарушения ПДД и невнимательность на дороге. Юные участники дорожного движения познакомились с устройством патрульного автомобиля, а также попробовали самостоятельно с помощью СГУ- (сигнальной громкоговорящей установки) подавать световые и звуковые сигналы. 
     Инспектор ОПДН Отдела МВД России по Усть-Лабинскому району лейтенант полиции Алена Филиппова рассказала о детском Законе № 1539- КЗ. Ребята узнали, что такое преступление и правонарушение, а также в каком возрасте наступает уголовная или административная ответственность. Напомнила о мерах предосторожности при нахождении вблизи открытых водоемов и правила безопасного поведения на улицах, в общественных местах и в быту. 
     Под девизом «Собака – наш друг и помощник!» инспектор – кинолог Отдела МВД России по Усть-Лабинскому району прапорщик полиции Руслан Мацалов продемонстрировали работу служебной собаки по кличке Ричи, который безукоризненно выполнял голосовые команды "сидеть", "лежать", "стоять", "место", "ко мне", те же команды, только жестом и хождение рядом. Ребята с восторгом наблюдали и пытливо расспрашивали о том где живут служебные собаки, как их кормят и дрессируют, пробовали себя в роли кинолога и фотографировались с Ричи. Эта встреча наполнила ребят положительными эмоциями и заставила задуматься о том, что собака, действительно, помощник и друг, о котором нужно заботиться.
      «Хочется, чтобы свободное время дети проводили с пользой, - делится председатель Общественного совета Сергей Садовников. – Сегодня они расширили кругозор, узнали много нового. Возможно, в будущем некоторые из них захотят связать свою жизнь с правоохранительными органами»
      Пресс-служба Отдела МВД России по Усть-Лабинскому району.
09 июля 2023 00:00