Результаты IT-опроса                                                                   Стратегия развития - 2030           Антикризисные меры   

Полицейские уличили местного жителя в совершении нескольких противоправных деяний

Полицейские уличили местного жителя в совершении нескольких противоправных деяний

    Отделом дознания ОМВД России по Усть-Лабинскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 35-летнего местного жителя по признакам преступлений, предусмотренных статьями 119, 167 и 264.1 УК РФ (угроза убийством), (умышленное уничтожение или повреждение имущества), (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость). 
    По данным дознания, обвиняемый в ночное время пришел домой к бывшей сожительнице и стал требовать открыть ему дверь. Получив отказ, мужчина разбил окно, проник в домовладение и, схватив кухонный нож, стал угрожать женщине убийством. 
    Также установлено, что мужчина приехал к дому потерпевшей на своем автомобиле, которым управлял, находясь в состоянии опьянения. Ранее злоумышленник привлекался к административной ответственности за вождение в нетрезвом виде. 
    На период производства дознания обвиняемому избиралась мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. 
    В настоящее время уголовное дело с утверждённым обвинительным актом направлено в суд для рассмотрения, по существу. Санкции инкриминируемых статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. 
    
   Пресс-служба Отдела МВД России по Усть-Лабинскому району
26 декабря 2022 10:00