Результаты IT-опроса                                                                   Стратегия развития - 2030           Антикризисные меры   

Полицейские Усть-Лабинского района организовали экскурсию для студентов

Полицейские Усть-Лабинского района организовали экскурсию для студентов
     В рамках акции «Студенческий десант» студенты Усть-Лабинского социально-педагогического колледжа юридического факультета прошли кратковременную стажировку в подразделениях Отдела МВД России по Усть-Лабинскому району. 
     Заместитель начальника Отдела МВД России по Усть-Лабинскому району подполковник внутренней службы Юрий Трофименко рассказал ребятам о работе сотрудников органов внутренних дел, об основных условиях приема на службу в органы внутренних дел и требованиях, предъявляемых к кандидатам, а также социальных гарантиях, которыми обеспечиваются сотрудники.Напомнил собравшимся ребятам о правилах безопасности на улице и в общественных местах. Также, рассказал о видах ответственности, предусмотренной за совершение различных правонарушений, способах работы на местах происшествий, этапировании лиц, находящихся под стражей за совершение преступления. 
      В этот день, студенты колледжа познакомились с работой кинологической службы. Инспекторами-кинологами прапорщиком полиции Русланом Мацаловым и сержантом полиции Наталией Гончаровой подросткам была продемонстрирована работа служебных собак, показаны приемы задержания преступника, розыск закладок наркотических средств, поиск по следу преступника, поиск по запаху.
     Эксперт экспертно-криминалистической группы капитан полиции Павел Гапонов разъяснил специфику работы по осмотру места происшествия, обнаружению, фиксации и изъятии следов предполагаемого преступника,продемонстрировал содержимое криминалистического чемодана и ознакомил с азами дактилоскопии. 
     Председатель Общественного совета Отдела МВД России по Усть-Лабинскому району Сергей Садовников рассказал ребятам о героических поступках сотрудников и призвал ребят поступать на службу в полицию. Также, затронул актуальную тему экстремизма и терроризма,более подробно остановившись на административной и уголовной ответственности за совершение преступлений и правонарушений экстремистской направленности. Особенно подчеркнул, что при общении в социальных сетях не следует размещать на своих личных страницах информационные, видео или фото материалы, способные возбудить ненависть по отношению к другим людям, а также не оправдывать действия экстремистов и террористов. 
     Гостям очень понравилась возможность заглянуть в полицию изнутри и некоторые из них всерьез задумались связать свою будущую карьеру с такой важной и нужной профессией, как сотрудник полиции.По окончании мероприятия полицейские ответили на все интересующие ребят вопросы и поздравили с наступающим Днем российского студенчества. 
    
     Пресс-служба Отдела МВД России по Усть-Лабинскому району
19 января 2023 13:26