Половину суммы займа краевого ФРП можно направить на строительство и реконструкцию производственных зданий.

Такое решение принял Наблюдательный совет Фонда развития промышленности Краснодарского края.

Соответствующие изменения расходования заемных средств внесены в программы «Проекты развития (краевое финансирование)», «Машиностроение», «Конверсия», «Импортозамещение», а также в условия займов на реализацию проектов при участии лизинговых компаний.

– Фонд увеличил финансирование строительно-монтажных работ, а также предоставляет возможность оплачивать расходы по реконструкции цехов. Теперь производители промышленной продукции могут направить до 50% от суммы займа на строительство новых или реконструкцию существующих производственных зданий. Ранее только 20% займа можно было направить на строительно-монтажные работы по строительству новых производственных цехов. Также определен порядок авансирования таких затрат, – сообщил директор краевого ФРП Дмитрий Цаплев.
01 марта 2023 09:52