Результаты IT-опроса                                                                   Стратегия развития - 2030           Антикризисные меры   

Предпенсионеры Усть-Лабинского района могут пройти обучение

Предпенсионеры Усть-Лабинского района могут пройти обучение

   В целях реализации федерального проекта «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения «Старшее поколение» ГКУ КК ЦЗН Усть-Лабинского района проводит мероприятия по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию лиц предпенсионного возраста.
   Участниками мероприятий по профобучению являются граждане предпенсионного возраста (лица в течение пяти лет до наступления возраста, дающего право на страховую пенсию по старости, в том числе назначаемую досрочно). При этом участниками мероприятий по профобучению могут быть работники предпенсионного возраста (граждане, состоящие в трудовых отношениях) или граждане предпенсионного возраста ищущие работу и самостоятельно обратившиеся в органы службы занятости населения.
   Профобучение граждан предпенсионного возраста осуществляется в образовательных организациях, имеющих лицензии на образовательную деятельность по соответствующим образовательным программам, по очной, очно-заочной формам обучения, а также с применением дистанционных образовательных технологий. Определение образовательных организаций осуществляется в порядке, установленном Федеральным законом от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». 
   Средний период обучения не более трёх месяцев. Профобучение граждан предпенсионного возраста осуществляется при обращении в государственные казенные учреждения Краснодарского края «Центры занятости населения» в муниципальных образованиях по месту жительства. 
   Работодатель для направления работников, относящихся к категории граждан предпенсионного возраста, на профобучение представляет в центр занятости населения: 
  •заявление об организации профобучения работников; 
  •список работников нуждающихся в профессиональном обучении с указанием программ профобучения и формы обучения (с отрывом или без отрыва от трудовой деятельности). 

    Предлагаем каждому рассмотреть возможность участия в данном национальном проекте.

  Информация предоставлена 
  ГКУ КК ЦЗН Усть-Лабинского района 

 Телефон «горячей линии» 8(86135) 5-03-10

05 июля 2019 15:48