Председатель Общественного совета проверил несение службы сотрудниками дежурной части полиции

Председатель Общественного совета при Отделе МВД России по Усть- Лабинскому району Сергей Садовников проверил несение службы сотрудниками дежурной части полиции.
     Общественник обратил внимание на соблюдение пропускного режима в здании, ознакомился с информацией, размещенной на стендах и проверил её актуальность. Оперативный дежурный рассказал активисту о порядке приёма заявлений и сообщений, поступающих от граждан в дежурную часть отдела полиции. Общественник проверил ведение документации по приему и регистрации заявлений и сообщений граждан о происшествиях, книгу приема и сдачи дежурств, постовую ведомость, книгу замечаний и предложений проверяющих. Особое внимание уделил информационному стенду, оценив полноту его оформления: адреса и график приема граждан руководителями, образцы заявлений, контакты «горячей линии», а также наличие наглядных материалов. Посмотрел служебные помещения для выяснения обстоятельств задержания или доставления, помещение для задержанных. Отметил наличие в данных помещениях необходимой мебели, средств оказания первой помощи, санитарное состояние, размещение информации о правах, доставленных и задержанных, обязанностях сотрудников дежурной части. Сотрудники дежурной части побеседовали с общественником, показали ему свои рабочие места и рассказали об организации служебного времени. Председатель общественного совета поинтересовался соблюдением режима труда и отдыха, укомплектованности штата и наличием необходимой оргтехники.
     Результатом проверки общественник остался удовлетворен, каких-либо грубых нарушений и замечаний, касающихся работы сотрудников дежурной части, не выявлено. Общественный контроль за работой сотрудников полиции будет продолжен.
     Пресс-служба Отдела МВД России по Усть-Лабинскому району
22 июня 2023 00:00