Результаты IT-опроса                                                                   Стратегия развития - 2030           Антикризисные меры   

Продолжается профилактическая акция «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути»

Продолжается профилактическая акция «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути»
      В МБОУ МОШ № 2 города Усть-Лабинска с учащимися 8-10 классов специалист-эксперт ОНК Отдела МВД России по Усть-Лабинскому району Ирина Снигур, совместно с медиком ГБУЗ Усть-Лабинская Центральная районная больница МЗКК Антониной Рудаковой, специалистом МКУ ЦКСОПМ «Максимум» Юлией Артамоновой, волонтерами, провели профилактическое мероприятие «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути». 
      Сотрудники полиции рассказали школьникам, что такое экстремизм, терроризм и ксенофобия, а также подробно разъяснили, как они проявляются в современном мире и какую опасность представляют для общества и государства. 
      Полицейские призвали слушателей быть бдительными и осторожными в выборе литературы и фильмов. 
      В ходе беседы участники поговорили о видах терроризма и экстремизма, обсудили причины возникновения радикальных движений и проанализировали поведение людей, попавших под влияние этих течений. 
      Особое внимание уделили способам вовлечения в экстремистскую деятельность молодых людей через социальные сети, а также разъяснили правовые последствия участия в экстремистской деятельности.
      Ребятам продемонстрировали видеоролики на обсуждаемую тему, пояснив, что, несмотря на расовую принадлежность, возраст, национальность и статус – все мы являемся единым целым одного государства.        
      Пресс-служба Отдела МВД России по Усть-Лабинскому району
15 ноября 2022 15:16