Результаты IT-опроса                                                                   Стратегия развития - 2030           Антикризисные меры   

ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ БЕСЕДА "ПРИОРИТЕТ - ЗДОРОВЬЕ!"

ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ БЕСЕДА "ПРИОРИТЕТ - ЗДОРОВЬЕ!"
     Сотрудниками полиции совместно с Отделом по делам молодежи, молодежных центром "Максимум" и медиками была проведена профилактическая беседа "Приоритет - здоровье!" в центре детского отдыха "Тополек". 
     Цель мероприятия - профилактика правонарушений и преступлений несовершеннолетних в сфере незаконного оборота наркотиков, а также пропаганда здорового образа жизни. 
     Медик Отделения профилактики ГБУЗ "Усть-Лабинская ЦРБ" МЗ КК Антонина Рудакова рассказала подросткам о вреде зависимостей. Она сделала акцент на пагубных, необратимых последствиях для здоровья от употребления наркотических средств.
     Специалист-эксперт ОНК ОМВД России по Усть-Лабинскому району Ирина Снигур рассказала о новых формах вовлечения несовершеннолетних в незаконный оборот наркотиков, различные группы в социальных сетях, а также напомнила о возрасте наступления административной и уголовной ответственности для несовершеннолетних. 
     Специалист направления по связям со СМИ ОМВД России по Усть-Лабинскому району Светлана Андреева обратилась к ребятам с просьбой не забывать во время каникул о соблюдении мер личной безопасности на отдыхе в лесу и на воде, а также об исполнении Закон №1539-КЗ. 
     Главный специалист по работе с молодежью Юлия Артамонова продемонстрировала профилактический видеоролик, созданный Управлением по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Краснодарскому краю при содействии Антинаркотической комиссии Краснодарского края.
     В завершении беседы гости пожелали ребятам хорошего отдыха, побольше заниматься спортом и вести здоровый образ жизни!
08 июля 2023 00:00