Результаты IT-опроса                                                                   Стратегия развития - 2030           Антикризисные меры   

ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ БЕСЕДА "СМОТРИ НА МИР ТРЕЗВО!"

ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ БЕСЕДА "СМОТРИ НА МИР ТРЕЗВО!"
       О вреде чрезмерного употребления алкоголя говорить излишне - последствия очевидны. 

       Попадая в желудок, он всасывается в кровь и поступает в различные ткани и органы человека, вызывая в них определенные реакции. Этиловый спирт концентрируется в мозге, поражая отделы, отвечающие за основные физиологические функции человека. В итоге, дружба с алкоголем становится страшной зависимостью. 

       В канун Всероссийского дня трезвости, полицейские совместно со специалистами Отдела по делам молодежи, молодежного центра "Максимум" и медиками показали ребятам МБОУ СОШ №6 истинное лицо такого «друга». 

      В начале мероприятия обучающиеся посмотрели видеоролик об истории праздника, связанной с усекновением главы Иоанна Предтечи на пьяном пиру. Фельдшер МБУЗ "Центральной районной больницы Усть-Лабинского района" Павлова Альбина Александровна описала последствия употребления алкоголя. Специалист по работе с молодежью молодежного центра "Максимум" Артамонова Юлия Владимировна обратила внимание подростков на опасность употребления энергетических напитков, в том числе алкогольных: этиловый спирт, огромные дозы кофеина, сахара и таурина могут сыграть злую шутку с организмом, нанеся ему ощутимый вред. Специалист-эксперт ОНК ОМВД России по Усть-Лабинскому району Снигур Ирина Ивановна привела статистику преступлений, совершенных в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, а также подчеркнула, что опьянение является отягчающим обстоятельством. 

      Итогом профилактической беседы стал вывод о том, что трезвость - естественное состояние личности! Смотря на мир трезво, мы сможем сделать Россию более здоровой и сильной. 

     Пресс-служба Отдела МВД России по Усть-Лабинскому району
08 сентября 2023 00:00