Результаты IT-опроса                                                                   Стратегия развития - 2030           Антикризисные меры   

Реализация запланированного на текущий и планы на предстоящий год

Реализация запланированного на текущий и планы на предстоящий год

    Сегодня, 14 февраля 2020 года, традиционную планёрку в администрации провёл и.о. главы района Сергей Запорожский.
  Одним из первых вопросов рассматривалось распределение из недавно сформированного Спецжилфонда квартир для детей-сирот. На сегодняшний день подписано два постановления на заселение, по остальным 14-ти вариантам ведётся работа по согласованию с будущими собственниками. На случай, если очередники 2019 года откажутся от всех предложенных вариантов, готовится список на 2020 год (утверждается краевым ведомством). Также продолжается работа по формированию земельных участков для строительства новых 10-ти многоквартирных домов для детей-сирот и выделения участков многодетным семьям в селе Суворовское.
    Ещё одним актуальным вопросом остаётся состояние социальных объектов. Так, сейчас определятся подрядная организации, которая должна заняться освещением внутренней территории детского сада №5 "Сказка" в новом микрорайоне Усть-Лабинска. Другой детский сад №20 в хуторе Безлесный в понедельник откроет свои двери для воспитанников после капитального ремонта. В станице Ладожской начали сносить бывшую школу №33, но уже не любители лёгкой наживы, а специализированная подрядная организация, которая проводила подобные работы на другом объекте - детский сад №44. Как заметил Сергей Запорожский, Службе заказчика необходимо контролировать не только сроки, но и качество выполняемых работ по сносу:

- Прежде, чем браться за новый объект, подрядчик должен навести порядок на завершаемом, - подчеркнул исполняющий обязанности главы района. - Пусть он заровняет землю на территории снесённого детского сада в городе.

  В завершение планёрки Сергей Запорожский обратился к профильным специалистам подготовить информацию по планам вхождения в госпрограммы на 2021 год, во избежании нынешней ситуации, когда некоторые поселения не смогли или не успели воспользоваться возможностью софинансирования. На первый рабочий день следующей недели намечены выезды рабочей группы во главе с Сергеем Запорожским в поселения, где планируется новое строительство социальных объектов. 
14 февраля 2020 17:39