Результаты IT-опроса                                                                   Стратегия развития - 2030           Антикризисные меры   

«Россети Кубань» установила 7 500 антимагнитных пломб

«Россети Кубань» установила 7 500 антимагнитных пломб
   С начала 2022 года энергетики Усть-Лабинского филиала «Россети Кубань» установили более 7,5 тысяч антимагнитных пломб. Специальные индикаторы появились на счетчиках электроэнергии у потребителей в Выселковском, Кореновском, Тбилисском и Усть- Лабинском районах Краснодарского края.
   Анализ эффективности использования пломб показал значительное увеличение полезного отпуска электроэнергии и сокращение количества хищений энергоресурсов с помощью магнита. 
   - В первую очередь антимагнитные пломбы устанавливаются на приборы учета потребителей, входящих в «группу риска». Это потребители, ранее допускавшие незаконное потребление электроэнергии, и объекты со среднемесячным уровнем потребления электроэнергии ниже 100 киловатт- часов, – отмечает директор Усть-Лабинских электрических сетей Вадим Макушин. 
   Антимагнитные пломбы – один из самых действенных способов борьбы с хищениями электроэнергии. Оснащение ими приборов учета электроэнергии позволяет не только выявить, но и доказать факт неучтенного потребления энергоресурсов с применением магнита. 
   Энергетики обращаются к потребителям с призывом не допускать противоправных деяний и не вмешиваться в работу приборов учета. Незаконное потребление электроэнергии, намеренное уничтожение или повреждение оборудования предусматривает административную и уголовную ответственность в виде штрафа, исправительных работ или лишение свободы на срок до двух лет.                 Специалисты также напоминают, что несанкционированное подключение к сетям – это неконтролируемая нагрузка на электрическую сеть, которая становится причиной снижения надежности электроснабжения потребителей. Кроме того, самовольное присоединение в большинстве случаев выполняется с грубейшими нарушениями техники безопасности и с риском для здоровья и жизни.
12 августа 2022 10:47