Результаты IT-опроса                                                                   Стратегия развития - 2030           Антикризисные меры   

С воспитанниками центра «Созвездие» встретились полицейские и общественники

С воспитанниками центра «Созвездие» встретились полицейские и общественники
        В рамках акции каникулы с Общественным советом полицейские и общественники встретились с воспитанниками центра детского творчества «Созвездие».

       Инспектор ОПДН Отдела МВД России по Усть-Лабинскому району младший лейтенант полиции Алина Романенко рассказала о детском Законе № 1539-КЗ. Ребята узнали, что такое преступление и правонарушение, в каком возрасте наступает уголовная или административная ответственность. Рассказала ребятам о мерах предосторожности при нахождении вблизи открытых водоемов и напомнила правила безопасного поведения на улицах, в общественных местах и в быту, рекомендовала проявлять бдительность и осторожность в социальных сетях, не откликаться на сомнительные предложения, не сообщать никому личные данные и не переходить по подозрительным ссылкам в сети Интерне. Алина ответила на вопросы ребят и пожелала безопасных каникул. 

       Кинологи младший лейтенант полиции Наталия Гончарова и старший сержант полиции Дмитрий Медведев рассказали ребятам об особенностях своей работы, о функциях и задачах кинологического подразделения в системе МВД. Собака - это самое верное существо, которое не способно на предательство, собаки способные охранять, оказать огромную помощь в раскрытии преступлений, поимке правонарушителей и поиске пропавшего человека. Восточно-европейская овчарка Корра, побывала в гостях у ребят. «Молниеносный бросок и крепкая хватка – это те качества, которыми должна обладать собака, состоящая на службе в органах внутренних дел. Ведь она применяется не только для охраны объектов, выявления, пресечения и раскрытия преступлений, розыска злоумышленников, но и для их задержания!» - пояснила Наталия. 

       Ребятам было интересно узнать о том, какая еда должна быть у полицейских собак? Где живут служебные собаки? Оказалось, что у дрессированных собак тоже есть свой распорядок дня и определенный график кормления. 

      Участники встречи познакомились с такой профессией как полицейский- кинолог. Ведь именно специалисты кинологи осуществляют подготовку собак, дрессируют и обучают их. У всех ребят была возможность погладить овчарку. 

      «Хочется, чтобы свободное время дети проводили с пользой, - делится председатель Общественного совета Сергей Садовников. – Сегодня они расширили кругозор, узнали интересны факты. Возможно, в будущем ребята захотят связать свою жизнь с правоохранительными органами». 

      Пресс-служба Отдела МВД России по Усть-Лабинскому району
22 августа 2023 00:00