Семинар «Серебряный возраст – время возможностей!»

14 октября 2019 года в г. Усть-Лабинске прошел семинар «Серебряный возраст – время возможностей!», при содействии КК «Усть-Лабинский КЦСОН». В нем приняли участие жители старшего возраста, проживающие на территории города и сельских поселений Усть- Лабинского района. Мероприятие состоялось по инициативе Автономной некоммерческой организации всестороннего развития, поддержки, помощи и содействия обществу «Венера», совместно с Региональным центром серебряного волонтерства Краснодарского края. В семинаре приняли участие Емтыль М. Д. - руководитель Регионального центра «серебряного» волонтерства Краснодарского края, Кузикова С. А. - руководитель центра психологической поддержки и духовного развития "Диалог", Письменская В. М. – координатор проекта, Петрова И. С. - генеральный директор АНО ВРППСО «Венера», Гейдт М. П. – исполняющий обязанности директора ГБУ СО КК «Усть-Лабинский КЦСОН», Подставкина С. В. – ведущий специалист Центра занятости населения г. Усть-Лабинска и Мымря Н. В. - операционный директор, дополнительного офиса «Усть-Лабинский» Банка «Кубань Кредит». В ходе семинара были рассмотрены вопросы о понятии волонтерской деятельности, самозанятости, психологической поддержки людей старшего возраста, изменения отношения к самому себе и формированию отношения к своему возрасту, как к новому периоду жизни. Участников ознакомили с разработанными программами для людей старшего поколения по реализации возможностей для осуществления трудовой деятельности. Данные возможности помогут повысить эмоциональный уровень и интерес к активному образу жизни. В заключении мероприятия участникам семинара раздали анкеты обратной связи и тематические буклеты и памятки.
14 октября 2019 16:43