Результаты IT-опроса                                                                   Стратегия развития - 2030           Антикризисные меры   

Сергей Запорожский принял в казачата первоклассников

Сергей Запорожский принял в казачата первоклассников
  В торжественном посвящении первоклассников в казачата в станице Кирпильской вместе с главой муниципалитета приняли участие председатель Совета района  Борис Поликин и районный атаман Виктор Васильченко.
 
   - Особенно приятно было вручать настоящие удостоверения и нагрудные значки 44 новобранцам, - отметил глава муниципалитета. - Желаю вам, ребята, прежде всего, успехов в учёбе, вырасти здоровыми и стать настоящими казаками и казачками. Считаю важным открытие не только казачьих классов, но и школ. Любовь к своей малой родине, её богатой истории и культуре, воспитание в традициях уважения, трудолюбия и служения долгу – всё это формируется с раннего детства. Гордимся достижениями наших казачат.

  В этом году два ученика четвёртого класса достойно выступили в муниципальном этапе краевого конкурса Союза казачьей молодёжи Кубани «Я славлю Родину свою»: Владимир Пономарёв занял втрое место, а Максим Бунеев — первое.

  В течение пяти лет церемония традиционно проходит в местном храме Покрова Пресвятой Богородицы. Духовным наставником казачат школы №11 станицы Кирпильской стал настоятель иерей Владимир (Шепитько). Инициатива создания классов казачьей направленности принадлежит руководству Кубанского казачьего войска. Она была поддержана и принята как главами муниципалитетов, так и педагогами и родителями. Да и сами ребята признаются, что с удовольствием изучают историю казачества и искренне хотят продолжать и укреплять добрые традиции предков.
  До сегодняшнего дня казачьих классов в кирпильской школе было четыре. Нынешний первый класс стал юбилейным – пятым по счёту.
18 ноября 2020 17:54