Результаты IT-опроса                                                                   Стратегия развития - 2030           Антикризисные меры   

Школьники посетили устьлабинское производственное предприятие

Школьники посетили устьлабинское производственное предприятие
  25 ноября 2020 года администрация Усть-Лабинского района организовала ознакомительную экскурсию на местный завод для учащихся МАОУ СОШ №2. 
  Во время экскурсии ученикам показали четыре этапа технологического процесса производства газобетонных блоков от сырья до готовой продукции. Ребята увидели как смешивается песчаный шлам, цемент, известь, вода, алюминиевая суспензия и затем заливаются формы из полученной смеси. После этого заполненные формы подаются в камеру созревания для набора необходимой твёрдости и прочности. Также специалисты предприятия продемонстрировали резку массива с помощью струн по необходимым размерам и последующий процесс автоклавирования. На очередном участке блоки подаются на участок сортировки и упаковки. С помощью машины перестановки блоки устанавливаются на деревянные поддоны и подаются на участок упаковки, где упаковываются в термоусадочную пленку и поступают на склад. 
  Напомним, «Главстрой-Усть-Лабинск» занимается производством газобетонных блоков с 2013 года и является на сегодняшний день крупнейшим производителем газобетонный продукции в Южном федеральном округе России. Продукция завода выпускается на современном оборудовании Wehrhahn (Германия). Производственные мощности позволяют отгружать более 400 кубометров блоков в год. Производство газобетонных блоков автоматизировано, что обеспечивает соответствие каждого изделия требуемым техническим характеристикам и стандартам качества. 
   При заводе в Усть-Лабинске функционирует собственная лаборатория, в которой проверяется входящий материал и экземпляры продукции газоблок Газобетон и пеноблок. В этом году предприятие стала лауреатом конкурса "Сделано на Кубани". 
  Экскурсия для школьников была организована в рамках мероприятий по профессиональной ориентации, с целью повышения престижа технических профессий и востребованных специальностей в промышленных отраслях среди школьников.
26 ноября 2020 18:47