Рады приветствовать вас на новой версии нашего сайта!

Внимание: в связи с техническими работами по переносу информации, некоторые данные будут доступны только в прежней версии по ссылке. Приносим свои извинения за временные неудобства.

Школьники Усть-Лабинского района проведут акцию "Блокадный хлеб"

Все образовательные организации  Усть-Лабинского района с 18 по 27 января 2020 года присоединятся ко всероссийской акции «Блокадный хлеб» в рамках Года памяти и славы.
   «Волонтёры Победы» из числа школьников напомнят усть-лабинцам о мужестве и стойкости духа жителей Ленинграда, переживших фашистскую блокаду. Символом акции является кусочек хлеба весом в 125 граммов. Именно такая минимальная норма выдачи хлеба была установлена во время блокады Ленинграда.
    27 января 1944 года – день полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, которая длилась 872 дня. В этот день состоится Всероссийский урок памяти «Блокадный хлеб». Акция также пройдёт на улицах города и поселениях района.

15 Января 2020 10:17