В Усть-Лабинском районе состоялся чемпионат по гиревому спорту

Прошел Чемпионат по Гиревому спорту, в зачет VIII Спартакиады муниципального образования Усть-Лабинский район среди команд муниципального образования в 2021-2022 г.
   Соревнования лично-командные и проводились согласно действующим правилам утвержденными Российской ассоциацией Гиревого спорта – Дисциплина «Рывок».
   Состав команды 4 участника (3 мужчины и 1 женщина). В мероприятии приняли участие 7 команд поселений. Мужчины весовая категория: до 75 кг., до 85 кг., до 95 кг., 95+ кг., - Рывок гири - 24 кг. Женщины: абсолютная категория – Рывок гири - 16 кг. Победитель в личном зачете в каждой весовой категории определялся по сумме подъемов обеими руками. Командный зачет определялся по сумме очков набранных всеми 4-мя участниками. По итогам соревнований в общекомандном зачете места распределились следующим образом: 1 место – Усть-Лабинское городское поселение 2 место – Ладожское сельское поселение 3 место – Некрасовское сельское поселение 4 место – Воронежское сельское поселение 5 место – Новолабинское сельское поселение 6 место – Братское сельское поселение 7 место – Железное сельское поселение В личном зачете отличились: Среди женщин: Абсолютная категория – Рывок гири – 16 кг: 1 место - Мотайло Карина (Усть-Лабинское городское поселение) 2 место - Уварова Кристина (Некрасовское сельское поселение) 3 место - Мамайсур Наталья (Ладожское сельское поселение) Среди мужчин: До 75 кг - Рывок гири – 24 кг: 1 место – Фисенко Александр (Ладожское сельское поселение) 2 место – Фисенко Игорь (Ладожское сельское поселение) 3 место – Сучков Дмитрий (Братское сельское поселение) До 85 кг- Рывок гири – 24 кг: 1 место – Рассохин Владимир (Усть-Лабинское городское поселение) 2 место – Севостьянов Яков (Воронежское сельское поселение) 3 место – Кузнецов Александр (Новолабинское сельское поселение) До 95 кг- Рывок гири – 24 кг: 1 место – Лаврентьев Вячеслав (Усть-Лабинское городское поселение) 2 место – Чигирев Александр (Ладожское сельское поселение) 3 место – Волошин Захар (Братское сельское поселение) 95+ кг- Рывок гири – 24 кг: 1 место – Щучкин Игорь (Усть-Лабинское городское поселение) 2 место – Дмитриев Артем (Некрасовское сельское поселение) 3 место – Зуев Андрей (Железное сельское поселение) Командам, занявшие 1,2,3 места были вручены кубки, и грамоты, участники команд, занявшие призовые места награждались грамотами. Призеры в личном зачете награждались медалями. Соревнования проходили с соблюдением всех санитарных требований, участники соревнований допускались только при предоставлении Qr-кода вакцинации. Следующий вид спартакиады – Шахматы 18 декабря 2021 года.
12 декабря 2021 11:51