Результаты IT-опроса                                                                   Стратегия развития - 2030           Антикризисные меры   

Сотрудники ГИБДД проводят массовые проверки автобусов на Усть-Лабинских дорогах

Сотрудники ГИБДД проводят массовые проверки автобусов на Усть-Лабинских дорогах

  В течение двух месяцев сотрудники Госавтоиспекции проводят рейдовые мероприятия по недопущению нарушений при пассажирских перевозках. Главная цель – сохранение жизни и здоровья граждан. 
  Так, за два месяца инспекторы Усть-Лабинского ГИБДД проверили около 200 автобусов, которые совершают регулярные пассажирские перевозки как по городским дорогам, так и по междугородним маршрутам. В результате, удалось выявить более 40 нарушений правил дорожного движения. Водители, в частности, игнорируют требования по соблюдению режим их труда и отдыха. 
  Известно, что несоблюдение этого режима заканчивается усталостью и засыпанием за рулем. В 80% случаев это ведет к трагедиям. В восьми случаях пассажиры не были пристегнуты ремнями безопасности. На дорогах также были замечены девять автобусов, которые имели различные технические неисправности. Выявлены нарушения правил маневрирования, а также нарушения правил использования световых приборов. По каждому факту нарушений в отношении водителей составлены административные материалы, но не только они понесут ответственность. В отношении должностных лиц компаний-перевозчиков также составлены протоколы. Кроме этого, под пристальным внимание сотрудников ГИБДД и всех заинтересованных ведомств – легальность деятельности перевозчиков, наличие и условия предрейсового технического и медицинского осмотров, а также соблюдение режима труда и отдыха водителей автобусов. Сплошные проверки автобусов продолжатся. В свою очередь, Госавтоинспекция будет информировать о ходе и результатах проверок.

  Информация предоставлена
  ОГИБДД Отдела МВД России 
  по Усть-Лабинскому району
10 февраля 2020 15:10