Результаты IT-опроса                                                                   Стратегия развития - 2030           Антикризисные меры   

Сотрудники полиции и общественники напомнили «Как не стать жертвой дистанционных мошенников»

Сотрудники полиции и общественники напомнили «Как не стать жертвой дистанционных мошенников»
     На территории города Усть-Лабинска сотрудники полиции и общественники провели профилактическую акцию «Как не стать жертвой дистанционных мошенников», в рамках которой информировали население и гостей с информацией о преступлениях в сфере IT- технологий. 
     Особый акцент стражи правопорядка ставили на то, чтобы горожане донесли полученную информацию родственникам, престарелым родителям и знакомых. Пенсионеры больше всех подвержены воздействию мошенников, и поэтому им нужно разъяснять, что впускать в квартиру незнакомцев под любым предлогом, нужно с большой осторожностью. 
      Участники акции реагировали на предупреждения полицейских по-разному: кто-то уверен в своей бдительности, а кто-то брал несколько листовок, чтоб напомнить о мерах предосторожности своим близким. Между тем, полицейские призывали жителей не отказываться от листовок, ведь «если ты владеешь информацией, ты уже вооружен и не попадешь на уловки мошенников». Информационные памятки разместили в торговых залах магазинов, а также вручили прохожим. Акция по киберграмонтости населения будет продолжена на территории района. 

      Пресс-служба Отдела МВД России по Усть-Лабинскому району
05 сентября 2022 13:27