Строительство спортивных площадок в сельских поселениях Усть-Лабинского района

Исполняющий обязанности главы Алексей Гедзь дал поручение зам.начальнику отдела по физической культуре и спорта Валерию Маньшину, встретится с главами сельских поселений, а где необходимо провести объезд, чтобы иметь понимание сколько спортивных площадок есть и где необходимо построить.
В районе проживает 18 393 подростков и молодежи, понятно, что спортивное оснащение должно быть в каждом поселении. После изучения данного вопроса Валерий Маньшин пояснил, что в ст. Ладожской определен участок на улице Ленина под спортивную площадку, в станице Воронежской имеется площадка, которую построили за счет бюджета поселения. В станице Новолабинской есть площадка для футбола и пляжного волейбола, но старого образца, все устаревшее и требует модернизацию. В Усть-Лабинском городском поселении предварительно определен земельный участок на улице Колхозной , 231 где будут внесены изменения в генплане для того, чтобы сформировать и выделить участок для строительства. В станице Кирпильской администрация поселения пытается войти в программу «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда». В Тенгинской и Некрасовском сельских поселениях потребности нет, - это со слов глав поселений, при этом Валерий Маньшин отметил, что имеющиеся объекты устарели и требуют замены и ремонта.
15 октября 2019 16:29