Результаты IT-опроса                                                                   Стратегия развития - 2030           Антикризисные меры   

Стартовал VI-ой конкурс в области качества "Сделано на Кубани"

Стартовал VI-ой конкурс в области качества "Сделано на Кубани"

  Список необходимых документов доступен на официальном сайте конкурса. Конкурс «Сделано на Кубани» проходит в трёх номинациях: "Продовольственные товары", "Непродовольственные товары", "Товары производственно-технического назначения".
  Его участниками могут стать только те предприятия, кто осуществляет свою деятельность в регионе.  

  – Знак качества "Сделано на Кубани" присваивается товару на два года. На протяжении этого времени производители могут размещать знак на упаковке продукции, пользоваться различными преференциями и участвовать во всероссийских и международных выставках на особых условиях, – напомнил глава департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Роман Куринный. 

   По истечению двухлетнего срока победители могут вновь подать заявку на конкурс и подтвердить качество и безопасность товара. В связи с этим в департаменте потребительской сферы помимо новых участников ожидают и заявки от победителей II конкурса, по итогам которого знак получили 158 товаров 59-ти производителей. 
  Напомним, по результатам пяти конкурсов «Сделано на Кубани» знак качества получили 711 товаров от 205-ти кубанских производителей.
14 июля 2020 08:51