Стартовали эксперименты по маркировке оптоволоконной и радиоэлектронной продукции

С сегодняшнего дня стартовали эксперименты по маркировке оптоволоконной и радиоэлектронной продукции

Производители, импортёры товаров, организации оптовой и розничной торговли, федеральные органы исполнительной власти и оператор информационной системы маркировки (Оператор-ЦРПТ) совместно сформируют общую модель и порядок маркировки.

Эксперименты не повлияют на цену продукции, так как оборудование и коды маркировки предоставят производителям бесплатно.

Эксперимент по маркировке радиоэлектронной продукции завершится 28 февраля 2025 года. Он затронет светотехническую продукцию и комплектующие и компоненты, используемые при её производстве.
01 декабря 2023 16:03