Результаты IT-опроса                                                                   Стратегия развития - 2030           Антикризисные меры   

«Стенд визуального управления качеством» запущен на предприятии Усть-Лабинска

«Стенд визуального управления качеством» запущен на предприятии Усть-Лабинска

   В первом квартале 2020 года на участке сортировки и упаковки  в ООО «Главстрой-Усть-Лабинск» изготовлен и внедрён в поток производства «Стенд визуального управления качеством» готовой продукции. Он представляет собой бетонный массив, который подаётся на участок разделения и сортировки, где на специальной машине происходит его деление на блоки по горизонтальным швам. Далее газобетонные блоки устанавливаются на деревянные поддоны и подаются на упаковку в термоусадочную плёнку, что исключает возможность повреждения готовой продукции в процессе её транспортировки. Новая система позволяет оператору участка сортировки и упаковки осуществлять двухуровневый контроль качества продукции. 
  Целью данной системы является минимизация или полное предотвращение возможного выпуска на склад некачественной продукции. Это тесно взаимосвязанная работа операторов и службы контроля качества, действия которых строго регламентированы разработанными стандартами. Работе с новым стендом обучен весь производственный персонал.
20 апреля 2020 12:08