Результаты IT-опроса                                                                   Стратегия развития - 2030           Антикризисные меры   

"Студенческий десант" высадился в полиции Усть-Лабинского района

"Студенческий десант" высадился в полиции Усть-Лабинского района
   20 января 2022 года сотрудники органов внутренних дел совместно с Общественным советом при ОМВД России по Усть-Лабинскому району, в рамках акции «Студенческий десант», организовали экскурсию для студентов социально-педагогического колледжа. Будущие юристы прошли кратковременную стажировку в подразделениях отдела.
   Помощник начальника отдела – начальник ОРЛС Отдела МВД России по Усть-Лабинскому району подполковник внутренней службы Владимир Кочерга рассказал ребятам о работе сотрудников органов внутренних дел, об основных условиях приёма на службу в органы внутренних дел и требованиях, предъявляемых к кандидатам, а также социальных гарантиях, которыми обеспечиваются сотрудники. 
   В этот день студенты колледжа познакомились с работой кинологической службы. Подросткам  продемонстрировали работу служебных собак, приёмы задержания преступника, розыск закладок наркотических средств, поиск по следу преступника и по запаху.
   Специалист-эксперт ОНК Ирина Снигур рассказала ребятам о воздействии наркотических средств, а также о наказании за использование, употребление и распространение наркотиков. Инспектор ПДН Алена Филиппова довела информацию по Закону 1539-КЗ «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае». 
   Председатель Общественного совета Отдела МВД России по Усть- Лабинскому району Валерий Латынин, в свою очередь, рассказал ребятам о героических поступках сотрудников и призвал ребят поступать на службу в полицию. 
    Гости поблагодарили полицейских за уникальную возможность познакомиться с подробностями службы правоохранителей изнутри. Некоторые из ребят уже сегодня всерьёз задумались над тем, чтобы связать свою будущую карьеру с такой важной и нужной профессией, как сотрудник полиции.
    По окончании мероприятия полицейские ответили на все интересующие вопросы и поздравили с наступающим Днём российского студенчества. 

     Сообщает Пресс-служба Отдела МВД России по Усть-Лабинскому району
20 января 2022 18:03