Результаты IT-опроса                                                                   Стратегия развития - 2030           Антикризисные меры   

Усилить работу полиции в Усть-Лабинском районе

Усилить работу полиции в Усть-Лабинском районе

   Об этом заявил и.о. главы района Алексей Гедзь за мероприятие по подведению итогов работы за первое полугодие ОМВД Усть-Лабинского района, которое состоялось в четверг 11 июля 2019 года.

   Особое внимание в вопросе охраны общественного порядка исполняющий обязанности главы района обратил на качество работу участковых уполномоченных полиции:

Последние события в станице Кирпильской, как лакмусовая бумага, проявили нерешённые и неправильно оцененные местным участковым вопросы, – уточнил Алексей Гедзь. – Люди должны понимать, что могут рассчитывать на помощь полиции, должны видеть работу участковых. Не брать трубку – просто недопустимо! Поэтому решение о замене на местах участковых уполномоченных однозначно считаю правильной и необходимой мерой.

   Также исполняющий обязанности главы района обратил внимание силовиков на недостаточную работу по исполнению «Детского закона» 1539-КЗ (http://www.zakaz.krd.ru/www/home.nsf/webdocs/4b96b646a38ffe3bc32574d7003488b3.html), профилактику правонарушений и пресечению нарушений общественного порядка. Немаловажным является выявление и привлечение к ответственности водителей на, так называемых, заниженных автомобилях, которые не могут выезжать на дорогу общего пользования на данных автомобилях, не соответствующих техническим требованиям. Алексей Гедзь обратил внимание сотрудников полиции и на своевременное обслуживание светофоров, и работу штрафстоянки, и более активном участии казаков в охране общественного порядка в сельских поселениях.

   В отчётном мероприятии участвовали: прокурор района Александр Поляков,  начальник ОМВД  Вячеслав Артюков, начальник Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Краснодарскому краю, полковник полиции Ирина Безуглова, председатель первичной ветеранской организации при Отделе МВД России по Усть-Лабинскому району Нина Кушнарёва.          

11 июля 2019 14:39