Результаты IT-опроса                                                                   Стратегия развития - 2030           Антикризисные меры   

Усть-Лабинский район готовится к отопительному сезону

Усть-Лабинский район готовится к отопительному сезону
    Сегодня, 31 июля 2019 года, в Усть-Лабинске работала съёмочная группа ГТРК "Кубань-Россия 1". Причиной визита стала подготовка в Краснодарском крае к отопительному сезону. На селекторном совещании в июле губернатор края Вениамин Кондратьев поставил задачу всем муниципалитетам завершить основные работы по подготовке к предстоящему отопительному сезону уже в августе. 
    Сегодня в Усть-Лабинском районе продолжается установка приборов учёта расхода газа в котельных. Как рассказал главный инженер ЗАО "Усть-Лабинсктеплоэнерго" Сергей Горбачёв, новые приборы уже установлены на пяти котельных, закупка оборудования продолжается. Один такой прибор учёта (включая монтаж) обходится примерно в 700 тысяч рублей. Срок установки и техсогласования - около месяца. Также обновляется и действующее оборудование котельных. К примеру, замена современной газовой горелки и котла оценивается в сумму более миллиона рублей. 
     На территории города сейчас завершаются работы по замене теплотрассы. Был заменён магистральный трубопровод на ул. Агаркова. 
     Новая котельная на ул. Заводской тоже полностью готова к эксплуатации и прошла пуско-наладочный этап. Она полностью автоматизирована и имеет несколько уровней (степеней) защиты. Подобных котельных сейчас в районе три, усть-лабинская уникальна по набору технических ноу-хау. Например, дистанционное обслуживание котельной производится по sim-карте телефона, на которые поступают все показатели приборов, а на аварийный случай предусмотрен экстренный сброс горячей воды в находящийся рядом колодец. Предусмотренная техническая модернизация связана с близкой расположенностью жилых домов, во избежание чрезвычайных ситуаций. Поэтому даже фундамент под котельной заложен по требованиям к объектам повышенной сейсмоустойчивости.
31 июля 2019 18:25