Результаты IT-опроса                                                                   Стратегия развития - 2030           Антикризисные меры   

Устьлабинцев приглашают к участию в экомарафоне

Устьлабинцев приглашают к участию в экомарафоне
   Всероссийский экомарафон «Переработка «Сдай макулатуру – спаси дерево!» проводится при поддержке Министерства природных ресурсов Краснодарского края и коллективного проекта «Подари Дерево». Два раза в год, по итогам соревнований, составляется «зелёный рейтинг» муниципалитетов Кубани. Основная задача акции – привлечение внимания людей к ресурсосбережению, заставить задуматься над расточительностью использования природных ресурсов, а также внести вклад в развитие вторичной переработки отходов. В связи с переходом на новую систему обращения с отходами, актуальность проведения акции усиливается. 
  Для коллективного участия в экосоревновании, нужно собрать более 300 кг макулатуры, и до 25-го октября оставить предварительную заявку на сайте www.сдай-бумагу.рф. После этого до 29 октября принести макулатуру в пункт сбора – в здание администрации или по месту работы и обучения. 
  Те, кто соберёт менее 300 кг макулатуры, могут принять персональное участие в акции. Для этого необходимо обратиться в администрацию района (поселения), по месту работы или в ближайшее учебное заведение и присоединиться к коллективному участию. Вывоз собранной макулатуры будет производиться силами и транспортом организаторов Эко-марафона. Координатором проекта в Усть-Лабинском районе является Ольга Матяшкина, телефон: 8 (938) 511-90-12
   Более подробную информацию можно найти на сайте экомарафона. Победителей ждут ценные призы.  
  Отметим, что Усть-Лабинский район осенью прошлого года занял 16-ую позицию в «зелёном рейтинге» края из 34-ёх участников.
21 октября 2020 11:55