Результаты IT-опроса                                                                   Стратегия развития - 2030           Антикризисные меры   

Устьлабинцы могут улучшить стать новосёлами по госпрограмме

Устьлабинцы могут улучшить стать новосёлами по госпрограмме

  Министерством ТЭК и ЖКХ КК и ГКУ КК " Кубанский центр государственной поддержки населения и развития финансового рынка" - продолжается реализация мероприятия по "Предоставлению социальных выплат гражданам, открывающим вклады (счета) в кредитных организациях с целью накопления средств для улучшения жилищных условий" в рамках государственной программы Краснодарского края от 12.10.2015 года №967.
  На Кубани получили субсидии и улучшили свои жилищные условия по госпрограмме МинТЭК и ЖКХ края уже 2 224 семей. 
  Благодаря программе «Накопительная ипотека», жители края могут улучшить свои жилищные условия, накапливая с бюджетной субсидией средства в банках для формирования первоначального взноса на ипотечный кредит, чтобы построить или купить жильё. 

  Справочно: Социальная выплата предоставляется жителям Кубани, в собственности которых имеется не более одного жилого помещения на территории Краснодарского края. 
   Для того, чтобы получить бюджетную помощь на улучшение жилищных условий, необходимо открыть жилищно-накопительный вклад и специальный счёт в банках-партнёрах, заключившем соглашение с министерством ТЭК и ЖКХ Краснодарского края. Это АО «Россельхозбанк», ПАО КБ «Центр-инвест» или АО "Банк Дом.РФ"
  Вклад открывается сроком до пяти лет. Минимальный размер ежемесячного пополнения должен быть от трёх тысяч рублей и более. На специальный счёт из регионального бюджета начисляется социальная выплата. Её размер составляет 30% от суммы ежемесячного взноса, но не более трёх тысяч рублей в месяц. Плюс к этому начисляется банковский процент по вкладу, который составляет 8-12 % годовых. 

СВОЁ ЖИЛЬЁ в 2 этапа: 

   I этап – накопление денежных средств на вкладе 
 II этап – приобретение жилого помещения в Краснодарском крае. 

   Участник при желании может досрочно выйти из программы, то есть улучшить жилищные условия на любом этапе накопления и при этом не потерять соцвыплату. 
  Заявление об участии в указанной программе необходимо подать в ГКУ КК «Кубанский центр государственной поддержки населения и развития финансового рынка», предварительно позвонив по контактному телефону: +7(861) 255-33-50.
15 декабря 2020 13:32