В Краснодарском крае стартовал прием заявлений по программе «Земский доктор/Земский фельдшер»

В 2024 году в край планируют привлечь 180 врачей и 100 фельдшеров. Глава ведомства добавил, что в рамках программы предусмотрены выплаты.
Для тех, кто прибыл на работу в села, поселки и города с населением до 50 тысяч человек:
- 1 млн рублей для врачей;
- 500 тысяч рублей для фельдшеров, акушерок и медсестер

Для тех, кто трудоустроились в удаленные села и поселки:

-1,5 млн рублей для врачей;
-750 тыс. рублей для фельдшеров, акушерок и медсестер

Выплату можно потратить по своему усмотрению. Со дня заключения трудового договора необходимо проработать в медучреждении 5 лет.
Документы на участие в программе нужно подать в министерство здравоохранения региона.
18 января 2024 14:25