В преддверии 100-летия Усть-Лабинского района в архивном отделе администрации муниципального образования для студентов Усть-Лабинского социально-педагогического колледжа была проведена экскурсия.

Работники архивного отдела показали архивохранилища отдела с их длинными металлическими стеллажами, хранящимися на них коробами с документами. В каждом - отдельные годы деятельности предприятий, организаций, действующих на территории нашего района.

Документы об истории образования предприятий, хранящиеся в архивном отделе, – это отдельная гордость, так как представляют собой факт уже прошлого. Уходит быт старого района, меняется его облик. Сохранить эту память для потомков – наша задача. Имеющиеся в архиве документы и фотографии позволяют персонифицировать историю, проиллюстрировать наиболее интересные факты. Это помогает нам сегодня восстановить вековую историю нашего района в лицах руководителей, много лет назад внесших свой вклад в становление и развитие муниципалитета - рассказала начальник архивного отдела Анна Радченко.

Анна Николаевна постаралась донести до студентов главную мысль: архив - это история событий, жизни и судеб человеческих, отраженная в архивных документах.
26 марта 2024 14:44