В Усть-Лабинском комплексном центре с сентября 2019 года успешно работает мобильная бригада по организации доставки лиц старше 65 лет в медицинские учреждения. дополнительных скринингов на выявление неинфекционных заболеваний, диспансеризации, профилактических медицинских осмотров.
Выезды осуществляются на автомобиле, приобретенном в рамках федерального проекта «Старшее поколение» и нацпроекта «Демография». В состав мобильной бригады входят специалисты Усть-Лабинского комплексного центра и медицинские работники. Очередной выезд состоялся 10 октября 2019 года.
Пожилые люди, жители Братского и Новолабинского сельских поселений были доставлены в районную поликлинику г. Усть-Лабинска и в амбулаторию ст. Тенгинской Усть-Лабинского района. Там они прошли медицинский осмотр и необходимые обследования. На сегодняшний день мобильная бригада, организованная Усть- Лабинским комплексным центром социального обслуживания населения, доставила в поликлинику и в амбулатории жителей отдаленных населенных пунктов Ленинского, Суворовского, Братского, Новолабинского и Некрасовского сельских поселений. Доставка пожилых людей старше 65 лет, нуждающихся в социальной и медицинской помощи, для диагностики заболеваний на ранних стадиях и оказания необходимой своевременной помощи мобильными бригадами осуществляется бесплатно.
11 октября 2019 14:36