Результаты IT-опроса                                                                   Стратегия развития - 2030           Антикризисные меры   

В Усть-Лабинском районе капитально ремонтируют дома

В Усть-Лабинском районе капитально ремонтируют дома
    В Усть-Лабинске выполнены строительно-монтажные работы и готовятся к сдаче три многоквартирных дома. Так, в доме №2 на ул. Южной отремонтирована система холодного водоснабжения, в доме № 6 на ул. Южной произведён капремонт системы электроснабжения и в доме №13 на ул. Куйбышева выполнен капремонт системы теплоснабжения. Сегодня, 25 июля 2019 года, ещё один объект на ул. Дружбы, 19 А, где в этом году восстановили фасад здания и в 2018 году капитально отремонтировали крышу, готов к сдаче.
    Всего в Усть-Лабинском районе, по плану 2018-2019 годов, должны капитально отремонтировать 14 жилых домов. На сегодняшний день подготовительные работы к капитальному ремонту крыш домов ведутся в городе: на ул. Дружбы, 19; ул. Ободовского, 74; ул. Куйбышева, 5 и Ленина, 74 и в посёлке Двубратский – на ул. Пионерская (дома № 3 и 4). Строительно-монтажные работы по ремонту крыш продолжаются в Усть-Лабинске: на ул. Краснофорштадской, 21 и ул. Коллективной, 9 А. Практически завершён (95%) капремонт фасада в доме №7 на ул. Пионерская в посёлке Двубратский. Ещё один объект (пос. Двубратский, ул. Вокзальная, д. 6) находится в процессе прохождения торгов.
    Победителем предыдущих аукционов НКО «Фонд капитального ремонта МКД» признан подрядчик ООО «Ботлихстройсервис», специалисты которого проводят в данное время работы по капремонту многоквартирных домов в Усть-Лабинском районе. Проектно-сметная документация прошла госэкспертизу. Строительный контроль за проведением работ подрядчиком осуществляет региональный оператор – НКО «Фонд капитального ремонта МКД». 
    В настоящее время специалисты отдела по вопросам ЖКХ, строительства, промышленности, транспорта, энергообеспечения и связи администрации Усть-Лабинского района проводят мероприятия по формированию плана капремонта на 2020 год. В промежуточный список, в соответствии с выделенным лимитом и неотложной потребностью в проведении капремонта, вошли восемь многоквартирных домов: в Усть-Лабинске – ремонт кровли на ул. Ленина, 6; ул. Ободовского, 70; ул. Воронежская, 25; ул. Свердлова, 69; в посёлке Двубратский – на ул. Вокзальная (ремонт кровли и отмостка без фасада), ул. Мостовая, 2 А (ремонт кровли и системы теплоснабжения), ул. Мостовая, 4 и 6 (ремонт кровли).

Отдел по вопросам ЖКХ, строительства, промышленности, транспорта, 
энергообеспечения и связи администрации Усть-Лабинского района: 
тел. (86135) 5-29-64 - специалист Екатерина Воронина
25 июля 2019 13:31