Результаты IT-опроса                                                                   Стратегия развития - 2030           Антикризисные меры   

В Усть-Лабинском районе на скамью подсудимых отправлен мошенник

В Усть-Лабинском районе на скамью подсудимых отправлен мошенник

     Следственным отделом ОМВД России по Усть-Лабинскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 30- летнего жителя Оренбургской области по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество). 
    По данным следствия, обвиняемый, имея в собственности грузовой автомобиль, предложил знакомому, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, похитить сельхозпродукцию у индивидуального предпринимателя под предлогом оказания услуг по его перевозке. Он передал мужчине подложные документы и регистрационные знаки на транспортное средство, а также телефон с абонентским номером, оформленным по поддельному паспорту. В мобильном приложении злоумышленники нашли заказ на перевозку 20 тонн кабачков из станицы Кирпильской в город Пермь. Договорившись о сделке, мужчины загрузили овощи в рефрижератор, получив от заказчика денежные средства в сумме 50 000 рублей в качестве предоплаты за оказание услуги перевозки. Однако взятые на себя обязательства не выполнили, похитили товар и распорядились им по своему усмотрению. Общая сумма ущерба потерпевшему составила 650 000 рублей. 
     На период предварительного следствия мужчине избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу. 
     В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. 

     Пресс-служба Отдела МВД России по Усть-Лабинскому району
07 сентября 2022 16:51