Результаты IT-опроса                                                                   Стратегия развития - 2030           Антикризисные меры   

В Усть-Лабинском районе объявлена готовность на случай непогоды

В Усть-Лабинском районе объявлена готовность на случай непогоды
   В преддверии непростых в плане погодных условий выходных состоялось краевое селекторное совещание сотрудников администраций и спецслужб, под председательством вице-губернатора Андрея Алексеенко.  
   Всем ответственным лицам напомнили алгоритм действия при ухудшении погоды и возникновении ЧС на жизнеобеспечивающих объектах. 
   На предстоящие выходные синоптики прогнозируют осадки в виде снега и мокрого снега, образование наледи на дорогах и угрозу схождения лавин в горной местности, а ко вторнику – значительное понижение ночной температуры, местами до -18. 
   Первые обильные осадки выпали перед первым рабочим днём. Тогда в Усть-Лабинском районе были задействованы не только силы администрации, спецслужб – на помощь пришли местные предприятия и неравнодушные жители. Так, специалисты филиала ПАО «Россети Кубань» Усть-Лабинские электрические сети помогли восстановить электроснабжение котельной на ул. Мостовой в посёлке Двубратском, где без тепла остались 30 многоквартирных домов, частный сектор, школа и детский сад. Была установлена предварительная причина технологического инцидента – сбой в схеме электроснабжения котельной, принадлежащей смежной сетевой организации. Сообщение об аварийном отключении линии 6 кВ поступило на пульт диспетчера Усть-Лабинского филиала в ночь с 10 на 11 января. У котельной имеется резервная линия электроснабжения, поэтому дизельгенератор на случай аварии не был предусмотрен. Однако, при переводе питания котельной на резервную линию произошёл сбой в работе оборудования. В результате социально важный объект оказался полностью обесточен. Усть-Лабинские электросети выступили с инициативой предоставить РИСЭ, чтобы запитать котельную и весь посёлок. В 14 часов в понедельник все потребители были запитаны в полном объёме. За оперативную помощь администрация района выражает благодарность ПАО «Россети».  

  Напомним: единый телефон доверия ГУ МЧС края (861) 268-64-40; единый телефон вызова экстренных служб 112, (86135) 4-11-88 и 4-00-75. 
  
  Просьба к жителям всех поселений: отнестись с пониманием к работе спецтехники при повышенной нагрузке и оказать посильную помощь в расчистке своих придомовых территорий. 

   Сохраняйте бдительность и будьте осторожны!
15 января 2021 17:42