Результаты IT-опроса                                                                   Стратегия развития - 2030           Антикризисные меры   

В Усть-Лабинском районе продолжается борьба с незаконным размещением рекламы

В Усть-Лабинском районе продолжается борьба с незаконным размещением рекламы

    В рамках исполнения поручений заместителя главы администрации (губернатора) Краснодарского края Василия Швец, данного на расширенном заседании межведомственной рабочей группы по упорядочению размещения элементов и конструкций рекламно-информационного характера на объектах потребительской сферы и прилегающих к ним территориях, управлением архитектуры и градостроительства администрации Усть-Лабинского района ведётся непрерывная борьба с незаконным размещением рекламы. На совещании была поставлена задача завершить работу по демонтажу незаконно установленных рекламных конструкций до 1 сентября 2019 года. 
    В соответствии с действующим законодательством, установленные без соответствующего разрешения районной администрации рекламные конструкции подлежат принудительному демонтажу. С начала этого года с объектов потребительской сферы Усть-Лабинского района демонтировано 111 рекламных конструкций, а также выдано 144 предписания на демонтаж незаконно установленных рекламных конструкций. Помимо этого, администрация Усть-Лабинского района постоянно информирует жителей и предпринимателей о том, что виновные в установке рекламы без разрешения лица, по федеральному Закону №38-ФЗ «О рекламе», будут привлечены к административной ответственности на основании ст. 14.37 КоАП РФ «Нарушения требований к установке и (или) эксплуатации рекламной конструкции». Нарушителям грозит штраф в размере: на физлица – от тысячи до 1,5 тысяч рублей; на должностных лиц - от трёх до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от 500 тысяч до миллиона рублей.
     Администрацией Усть-Лабинского района в сотрудничестве с отделом МВД Росси по Усть-Лабинскому району, ведётся работа и по взысканию штрафов с предпринимателей-нарушителей. Помимо этого, сотрудники отделения по исполнению административного законодательства отдела МВД Росси по Усть-Лабинскому району за полгода самостоятельно выявили и привлекли к административной ответственности более 30 предпринимателей за незаконное размещение рекламы.  
    В конце августа районная администрация планирует провести выездные совещания по неисполнению ранее выданных предписаний о демонтаже незаконно установленных рекламных конструкций с организацией принудительного демонтажа. К участию в мероприятии привлекаются сотрудники ОМВД, представители СМИ и администраций сельских поселений. 

    По вопросам согласования вывесок и получения разрешений на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, необходимо обращаться в управление архитектуры и градостроительства администрации муниципального образования Усть-Лабинский район, по адресу: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 36. Также подробную информацию можно получить по телефону: (86135) 5-07-80.
29 июля 2019 18:20