Результаты IT-опроса                                                                   Стратегия развития - 2030           Антикризисные меры   

В УСТЬ-ЛАБИНСКОМ РАЙОНЕ ПРОХОДЯТ ВСЕРОССИЙСКИЕ УЧЕНИЯ МЧС

В УСТЬ-ЛАБИНСКОМ РАЙОНЕ ПРОХОДЯТ ВСЕРОССИЙСКИЕ УЧЕНИЯ МЧС
В командно-штабных учениях на озере Копытко задействовано более 50 человек и не менее 20 единиц техники. Отрабатывали действия при водном подтоплении с применением аварийно-спасательной техники, эвакуации населения.

В начале учений был проведен смотр техники, принимающей участие в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Усть-Лабинского района.  Тут же был развернут пункт оказания помощи при затоплении.

Завтра предстоит отработать действия по ликвидации чрезвычайной ситуации, вызванной природными пожарами.

Практические действия спасатели отрабатывают по двум вводным, разработанным по наихудшей обстановке, которая может сложиться на территории нашего района во время половодья и пожароопасного периода. Это сделано с целью проверки готовности максимального количество сил и средств, находящихся на территории.

В мероприятиях принимают участие представители различных служб и ведомств, специально подготовленные специалисты, в обязанности которых входят предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций и пожаров.

Пресс-служба администрации Усть-Лабинского района
18 апреля 2018 12:21