Результаты IT-опроса                                                                   Стратегия развития - 2030           Антикризисные меры   

В Усть-Лабинском районе проводят рейды по взысканию долгов по налогам

В Усть-Лабинском районе проводят рейды по взысканию долгов по налогам

   В среду, 10 июля 2019 года, администрация Усть-Лабинского района совместно с межрайонной ИФНС России № 14 по Краснодарскому краю и Федеральной Службой судебных приставов Усть-Лабинского района и участием СМИ провели рейдовые мероприятия в посёлке.Двубратском и станице Ладожской. Цель - взыскание налоговой задолженности с физических лиц.  
   В результате рейда произведены аресты имущества, принадлежащие должникам. Районная налоговая служба напоминает о возможных последствиях в случае несвоевременной уплаты налоговой задолженности. К ним относятся: 
  - начисление пеней; 
  - необходимость уплаты госпошлины и исполнительного сбора; 
  - удержание долга из заработной платы или пенсии либо иных периодических платежей; 
  - блокирование счетов; 
  - запрет на регистрационные действия; 
  - влияние публичной информации об исполнительном производстве на результаты рассмотрение заявки на предоставление заемных средств; 
  - аресте имущества; 
  - запрет выезда должника за границу.

   На уровне районной администрации принято решение проводить подобные рейды регулярно, то есть каждую неделю и во всех поселениях Усть-Лабинского района, а так же в местах массового скопления людей (рынках, автостоянках, трассах и т.д.). В рейдовых мероприятиях по взысканию налогов примут участие и сотрудники ГИБДД Усть-Лабинского района. 
15 июля 2019 11:00