В Усть-Лабинском районе сотрудники Госавтоинспекции по горячим следам раскрыли кражу из автомобиля

В ходе патрулирования одной из городских улиц внимание сотрудников ГИБДД Отдела МВД России по Усть-Лабинскому району привлек отечественный автомобиль без регистрационных знаков. Требование сотрудников транспортного средства проигнорировал. Инспекторы ДПС ОВ ГИБДД Отдела МВД России по Усть-Лабинскому району капитан полиции Владимир Шаболин и ст. лейтенант полиции Леонид Ковнеров стали преследовать автомобиль. В ходе движения водитель стал выбрасывать из автомобиля аккумуляторные батареи. Сотрудники ГИБДД задержали 32-летнего ранее судимого местного жителя на одной из городских улиц и доставили в отдел полиции. Установлено, что в ночное время задержанный похитил аккумуляторные батареи из автомобиля, припаркованного во дворе многоквартирного дома. В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Усть- Лабинскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренных частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
15 октября 2019 16:43