Результаты IT-опроса                                                                   Стратегия развития - 2030           Антикризисные меры   

В Усть-Лабинском районе за кражу предстанет перед судом житель Пскова

В Усть-Лабинском районе за кражу предстанет перед судом житель Пскова

     Следственным отделом ОМВД России по Усть-Лабинскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 17-летнего жителя Псковской области по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». 
    По данным следствия, обвиняемый, находясь в гостях у родственницы в городе Усть-Лабинске, обнаружив в шкафу ее спальной комнаты ювелирные изделия, сложил их в пакет и спрятал в автомобиле своего отца, под обшивкой багажника. 
    Спустя несколько дней потерпевшая, не обнаружив украшений в месте хранения, обратилась в полицию с заявлением о краже. Общая сумма ущерба составила более 90 тысяч рублей. 
    Полицейские установили злоумышленника и обнаружили похищенное имущество в тот же день. 
    В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкциями инкриминируемой статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На период предварительного следствия злоумышленнику избиралась мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. 

     Пресс-служба Отдела МВД России по Усть-Лабинскому району
07 декабря 2022 14:42