Результаты IT-опроса                                                                   Стратегия развития - 2030           Антикризисные меры   

Внеплановые проверки палаточных лагерей

Внеплановые проверки палаточных лагерей

    В Краснодарском крае внепланово проверят все детские лагеря. Об этом губернатор региона Вениамин Кондратьев рассказал журналистам РИА Новости. 
    По словам главы края, внеплановая проверка ожидает все детские лагеря: 
    – Трагические события в Хабаровском крае в палаточном городке показали, что мы не всегда готовы к внештатным ситуациям. Но когда речь идет о жизнях детей, компромиссов быть не может. Я выражаю соболезнования семьям погибших детей, это самое страшное, что может быть для родителей, – сказал Вениамин Кондратьев. 

   Он отметил, что поручил главам муниципальных образований также подключиться к проверкам: 
   – Комиссии должны подходить к этому вопросу жестко. Если есть нарушение – лагерь закрывается до того момента, пока его не устранят, поблажек не будет никому, – акцентировал губернатор.  

    Вениамин Кондратьев добавил, что считает необходимым ещё раз провести в лагерях эвакуационные учения, чтобы дети знали, как действовать в подобных ситуациях, что делать и как их избегать. 
    В понедельник также состоялось внеплановое краевое селекторное совещание по этому вопросу. В нём приняли участие замглавы Усть-Лабинского района Василий Пензев, начальник управления образования Наталья Тимонина и начальник управления Го иЧС Игорь Безуглый. 

   Информация предоставлена 
   Пресс-службой администрации Краснодарского края
23 июля 2019 19:06