Результаты IT-опроса                                                                   Стратегия развития - 2030           Антикризисные меры   

Юным устьлабинцам рассказали о безопасном интернете

Юным устьлабинцам рассказали о безопасном интернете

   В рамках проведения социально значимой акции «Безопасный интернет» с 5 по 9 апреля 2021 года в государственном бюджетном учреждении социального обслуживания Краснодарского края «Усть- Лабинский комплексный центр социального обслуживания населения» провели профилактическую работу. Она направлена на правовое просвещение подрастающего поколения о правилах личной безопасности при использовании информационных ресурсов, с целью формирования у несовершеннолетних навыков грамотного, безопасного и ответственного поведения в сети Интернет. 
   В целях привлечения внимания к проблемам безопасности при использовании сети Интернет, знакомства родителей с основными угрозами, которые подстерегают детей, информирования о безопасном поведении в сети интернет специалистами отделения помощи семье и детям были организованы беседы на темы: «Интернет зависимость», «Правила общения в интернете», провели презентацию «Безопасный интернет». Специалистами отделения помощи семьи и детям КЦСОН разработали и вручили родителям и детям буклеты и памятки «Правила безопасности в сети интернет» и «Безопасность детей в интернете». 
   В акции приняли участие 57 семей, из которых в трудной жизненной ситуации находятся 47 семей, 10 - в социально-опасном положении, и 126 несовершеннолетних.
13 апреля 2021 08:42