Результаты IT-опроса                                                                   Стратегия развития - 2030           Антикризисные меры   

Жилищная инспекция внепланово проверила Усть-Лабинское АО "Водопровод"

Жилищная инспекция внепланово проверила Усть-Лабинское АО "Водопровод"

   Государственной жилищной инспекцией Краснодарского края 11 июля 2019 года была проведена внеплановая проверка АО «Водопровод». Её инициаторами стали жители многоквартирного дома на ул. Ленина, 33, которые сообщили в краевой надзорный орган об отсутствии водоснабжения на пятом этаже данного дома.

    В ходе проверки нарушений законодательства со стороны АО «Водопровод» выявлено не было. В частности, краевая комиссия в акте проверки указала, что «предоставление коммунальной услуги осуществляется в соответствии с пунктом 1 раздела 1 Приложения №1 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением правительства РФ от 6 мая 2011 года № 354.

    Также специалисты АО «Влдопровод» завершили ремонт водопроводной сети в станице Ладожская – на ул. Голощапова: от ул. Хлебной до ул. Мельничной, протяжённостью 195 метров. Здесь вместо изношенных стальных труб диаметром 50 мм были уложены новые полиэтиленовые диаметром 110 мм.  Таким образом, улучшилось водоснабжение в 23-ёх домах.

    К слову, специалисты ЖКХ районной администрации ещё раз подтвердили предположение о влиянии полива в личных подсобных хозяйствах на напор воды в сетях Ладожской, так как в установившуюся дождливую и нежаркую погоду он в разы улучшается. Об этом говорит тот факт, что из девяти действующих скважин в резерв выходят три, то есть для нормального водоснабжения станицы требуется 70 % от общего подъёма воды.  

    Ремонтные работы на территории Усть-Лабинского района и рейдовые мероприятия по выявлению незаконных врезок и незаконного вмешательства в работу водопроводной сети будут продолжены по намеченному графику. Сообщает АО «Водопровод».

12 июля 2019 20:17