Результаты IT-опроса                                                                   Стратегия развития - 2030           Антикризисные меры   

Жители Двубратского обратились за помощью

Жители Двубратского обратились за помощью
    Сегодня, 24 июля 2019 года, профильные специалисты администрации Усть-Лабинского района под руководством замглавы района Сергея Смирнова провели приём граждан. 
    Жители дома № 2 на ул. Мостовой посёлка Двубратский обратились за помощью в решении вопроса, который возник ещё в 2014 году. Тогда в поселении благоустраивали улицы, но два дома на ул. Мостовой остались без асфальта. Глава сельского поселения Александр Клементьев объяснил жителям, что в то время проводили газовое отопление к этим домам и не стали укладывать асфальтное покрытие, чтобы не пришлось его вскрывать для укладки коммуникаций. Зимой асфальтировать не стали и отложили эти работы на 2015 год. 
    По словам пенсионеров, которые проживают в этом доме, письменные и устные обещания о восстановлении дорожного покрытия (которого не было вообще) поступали неоднократно. Также жители Двубратского жаловались, что не могут попасть на приём в администрацию района. 
    Со своей просьбой пенсионеры обратились напрямую к и.о. главы района Алексею Гедзю и районному прокурору Александру Полякову две недели назад при объезде Двубратского и встрече с жителями, которые проходят по плану каждую неделю. Тогда гости из района смогли пройти по гравийной подушке, которую устроили на ул. Мостовой в 2017 году и переделывали по замечаниям технадзора. Но эта мера, не позволила избежать скопления воды после дождя под домом.  
    В ходе рассмотрения вопроса в администрации района удалось выяснить, что земля, на которой стоит многоквартирный дом, не имеет официальных границ и поэтому не стоит на кадастровом учёте. Главе сельского поселения руководство района рекомендует документально оформить данный участок, который ранее находился в государственной собственности, и готовить проект для вхождения в программу «Комфортная городская среда» в 2020 году. 
    По предварительным подсчётам, подготовка первоначальных документов обойдётся в сумму около 200 тысяч рублей, и сами работы по благоустройству (асфальтирование, установка бордюров и скамеек) – более чем в 1,5 млн рублей. При условии вхождения в госпрограмму софинансирования из бюджета сельского поселения потребуется небольшая сумма.
24 июля 2019 17:07