Алексей Гедзь, и.о. главы Усть-Лабинского района, проводит мониторинг подготовки к Радонице

12 Апреля 2019 17:38

Сегодня состоялась первая поездка рабочей группы по подготовке к Радонице на территории города и района.
В частности, исполняющий обязанности главы Алексей Гедзь ознакомился с проведением работ по асфальтированию въезда на кладбище на улице Звёздной.  Таким образом Алексей Алексеевич и его заместители будут контролировать в ежедневном режиме обозначенные участки благоустройства на всей территории города и Усть-Лабинского района. В числе самых оперативных решений — покос травы и косметический ремонт памятников. Также ведётся плановая работа по праздничному оформлению к 9 мая.
По словам губернатора Вениамина Кондратьева, здесь всё должно быть гармонично, без излишеств, чтобы создать позитивное настроение, прежде всего, главным участникам торжеств — ветеранам.

Для справки:
Радоница — православный праздник поминовения усопших, который отмечается во вторник второй неделе после Пасхи. Но по сложившейся традиции и в силу занятости трудового населения, посещать места захоронения россияне начинают гораздо раньше. В этом году Радоница выпадает на 7 мая. Также днями поминовения считаются Родительские субботы второй, третьей и четвёртой недель Великого поста и на Троицу.

О наболевшем в Ладожской: повторный визит и подведение промежуточных итогов

В четверг, 18 июля 2019 года, рабочая группа администрации Усть-Лабинского района под руководством и.о. главы Алексея Гедзя совместно с районным прокурором Александром Поляковым посетила станицу...

19 Июля 2019 16:57

Алексей Гедзь принял участие в архиерейской службе в храме Усть-Лабинска

В четверг, 18 июля 2019 года, в храме святого преподобного Сергия Радонежского отметили престольный праздник.

18 Июля 2019 14:17

Оперативные решения по обращению граждан

Традиционно каждую среду в администрации Усть-Лабинского района проводится приём граждан по личным вопросам.

18 Июля 2019 12:02

В Усть-Лабинском районе ликвидируют стихийные свалки

16 и 17 июля 2019 года с территории Воронежского сельского поселения вывезли 620 куб.м. мусора с несанкционированной свалки.

18 Июля 2019 11:55